ФОРС Телеком | Новости 

Выпущен 26-й релиз АСР Fastcom

22 июля 2019 г.

В 26-ом релизе АСР Fastcom предоставляются следующие дополнительные возможности.

1. Подсистема «Биллинг»

Составленный Счёт-фактура. Предоставлена новая возможность составления счетов-фактур за услуги по заранее предопределённым методам, которые могут различаться в зависимости от требований абонентов. Теперь счета-фактуры будут именоваться расчётными, и их назначение будет заключаться в том, чтобы зарезервировать номер счёта-фактуры под группу начислений. На основании «расчётного» счёта-фактуры будет составляться настоящий счёт-фактура, который уже будет являться тем документом, который отправляется покупателю.

Раздельный расчёт финансовых остатков и остатков по документам. Теперь при расчёте остатков отчётного периода имеется возможность указания, расчёт каких остатков требуется выполнить: остатки финансовые и остатки по документам, только финансовые остатки, только остатки по документам.

Расчёт финансовых остатков только для отдельных типов учётных позиций. Начиная с этого пакета обновлений финансовые остатки можно рассчитывать только для заданных типов учётных позиций. Однако, у учётных позиций класса «Аванс» и «Долг» признак необходимости расчёта остатков нельзя отключить.

Параметр для выбора печатной формы счёта-фактуры. В связи со вступлением в силу Постановления Правительства № 981 от 19.08.2017 в справочник «Правила учёта счетов-фактур» добавлено новое значение (1137_981). В соответствии с новым правилом изменяется внешний вид счёта-фактуры и корректировочного счёта-фактуры.

Загрузка курсов валют с сайта ЦБ РФ. Возможна ручная и автоматическая загрузка курсов валют с сайта ЦБ РФ. Доступна настройка и использование функции в справочниках, биллинге и в периодических процедурах.

Новые отчёты биллинга созданы для формирования отчётности в соответствии с Постановлением Правительства № 1137 от 26.12.2011 в редакции от 19.08.2017 № 981, в форматах PDF и xml4excel:

  • Книга покупок (ПП 1137, ред. 981)
  • Дополнительные листы книги покупок (ПП 1137, ред. 981)
  • Книга продаж (ПП 1137, ред. 981)
  • Дополнительные листы книги продаж (ПП 1137, ред. 981)
  • Журнал учёта счетов-фактур выданных/полученных (ПП 1137, ред. 981).

2. Подсистема «Доставка документов»

Принудительная доставка счетов и счетов-фактур без подписки. Добавлена функциональность принудительной доставки счетов и счетов-фактур, без подписки абонентов, через функционал подсистемы «Доставка документов». Инициируется доставка из формы-списка «Потоки печати счетов».

Вложение дополнительных файлов в конверты доставки документов. Предоставляется возможность добавлять произвольные, не генерируемые отчётами, файлы в конверты, используемые для доставки документов.

Редактор описания сущностей АСР. Добавлен редактор описания сущностей АСР, который позволяет администратору АСР:

  • самостоятельно описывать существующие сущности АСР
  • настраивать дополнительные параметры сущностей с привязкой редактора параметров к формам АСР
  • настраивать управление доставкой документов для сущностей из форм АСР
  • настраивать email-оповещение о событиях по сущностям
  • вести комментарии и обсуждения по сущностям между пользователями АСР.

3. Подсистема «Договоры»

Представители Клиента. В подсистемах ведения договоров добавлена функциональность для работы с представителями Клиента по договору и объекту договора:

  • ведение списка представителей Клиента
  • ведение документов, удостоверяющих личность и полномочия представителя Клиента
  • привязка представителя Клинта к договору и объекту договора.

4. Подсистема «Должники»

Опциональные действия в методах работы с должниками. Добавлена возможность планирования и выполнения опциональных действий при работе с должниками, позволяющая обходить пункты плана в зависимости от значения опций.